Закрыть×
Зарегистрирован товарный знак SKDENT для нашего клиента

Зарегистрирован товарный знак SKDENT для нашего клиента

Зарегистрирован товарный знак SKDENT для нашего клиента 29.05.2023 Регистрация товарного знака - это неотъемлемая составляющая бизнеса в любой стране мира, включая Россию. Право на исключительное использование товарного знака дает компании не только защиту от конкуренции, но и позволяет ей выстраивать свой бренд и индивидуальность на рынке.

В России процедура регистрации товарного знака проводится в соответствии с Федеральным законом "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", а также регламентируется положениями Третьего Парижского договора.

Для начала регистрации товарного знака компания должна пройти ряд подготовительных шагов. В частности, ей необходимо определиться с выбранным товарным знаком и его классификацией, что поможет сократить время на регистрацию и избежать проблем в будущем.

Затем необходимо подать заявление в Роспатент (Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам), в котором нужно указать данные о заявителе, номер и изображение товарного знака, а также детали товаров и услуг, защищаемых товарным знаком.

После получения заявления в Роспатенте, проводится юридическая экспертиза. Она включает в себя проверку правильности оформления заявки, допустимости использования выбранного товарного знака и проверка соответствия товарного знака существующему законодательству. Если экспертиза прошла успешно, заявка подлежит публикации в официальном издании Роспатента.

Далее проводится проверка на возможное противодействие регистрации товарного знака другим зарегистрированным товарным знакам или заявкам. По итогам всех проверок принимается решение о выдаче свидетельства о регистрации товарного знака.

Стоит отметить, что процесс регистрации может занять до 18 месяцев, а заявка может быть отклонена в случае несоблюдения всех правил и требований законодательства. Поэтому компании для успешной регистрации рекомендуется обратиться за помощью к опытным юристам-профессионалам, которые окажут поддержку и помощь на всех этапах регистрации товарного знака.

В конечном итоге, регистрация товарного знака становится одним из ключевых факторов условий успеха и становится необходимым элементом любого успешного бизнеса в России.

Возврат к списку