Закрыть×
Зарегистрировали товарный знак для клиента

Зарегистрировали товарный знак для клиента

Зарегистрировали товарный знак для клиента 02.06.2023

Для чего регистрировать товарный знак?

Товарный знак – текстовое и/или графическое обозначение, цель которого обеспечить различие между схожими товарами или услугами разных производителей

Регистрируя товарный знак, вы сохраняете за собой право использовать данное обозначения для выделения вашего товара на рынке среди сотен других.

Если у вас уже состоявшийся бренд, зарекомендовавший себя среди покупателей, то с одной стороны, регистрация товарного знака – это гарантия качества вашего товара для покупателей и обеспечение его узнаваемости на рынке.

С другой – способ обезопасить себя от подделок вашего товара и недобросовестных конкурентов, использующий ваш бренд для продвижения своих товаров.

Сейчас появляется большое количество все новых и новых производителей схожих товаров на рынке, и не редки случаи, когда предприниматель, работая уже десятки лет под своим брендом, но не зарегистрировав его как товарный знак, получает требование сменить его от нового производителя, который начал свой выход на рынок именно с регистрации товарного знака. В этом случае, доказать, что именно вы являетесь первоначальным правообладателем данного товарного знака, достаточно сложно, так как защита товарного знака начинает течь лишь с момента его регистрации (подачи заявки на регистрацию).

Возврат к списку