Закрыть×
С 29 июня 2023 года все самозанятые и физические лица смогут зарегистрировать свои товарные знаки.

С 29 июня 2023 года все самозанятые и физические лица смогут зарегистрировать свои товарные знаки.

С 29 июня 2023 года все самозанятые и физические лица смогут зарегистрировать свои товарные знаки. 20.04.2023 С 29 июня 2023 года все самозанятые и физические лица смогут зарегистрировать свои товарные знаки. Это стало возможным благодаря новому постановлению Правительства РФ, которое упрощает и ускоряет процедуру регистрации товарных знаков для частных лиц.

Ранее регистрация товарных знаков была доступна только для юридических лиц, что создавало некоторые неудобства для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые также желали защитить свои бренды и товарный знак. В связи с этим Правительство РФ решило расширить возможности регистрации и предоставить эту услугу не только организациям, но и самозанятым и физическим лицам.

Новое постановление предусматривает упрощенную процедуру регистрации товарных знаков для частных лиц. Для этого необходимо обратиться в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, сообщить свои персональные данные и дать описание товарного знака, который вы хотите зарегистрировать. В дальнейшем будет проведен экспертный анализ заявки на регистрацию, и если знак соответствует всем требованиям законодательства, то он будет зарегистрирован.

Регистрация товарных знаков для самозанятых и физических лиц поможет защитить их бизнес-идентичность и обезопасить их продукты от нелегального копирования. Это также даст возможность частным лицам и индивидуальным предпринимателям развивать свой бизнес и повышать узнаваемость своих товаров и услуг на рынке.

Рождение новых брендов и компаний станет более доступным для многих людей, а регистрация товарных знаков для самозанятых и физических лиц предоставит им возможность создавать свои собственные уникальные товарные знаки и сформулировать яркую визуальную концепцию своего бизнеса.

Компаниями, занятыми в производстве товаров, в свою очередь, будет усиленная защита от нелегальных копий продуктов, что способствует борьбе с контрафактными товарами и улучшению качества и безопасности продукции.

Регистрация товарных знаков для самозанятых и физических лиц – это еще один шаг к развитию частного предпринимательства и защите прав на интеллектуальную собственность на территории Российской Федерации.

Возврат к списку