Регистрация ООО дистанционно.
В любом городе России.

Без поездок

3 дня

В любом регионе

0 рублей*

Калькулятор стоимости услуги «Регистрация ООО дистанционно»

Основные услуги

Регистрация ООО

Регистрация ООО включает в себя:
  • подготовку полного комплекта документов
  • подачу документов в регистрирующий орган
  • получение документов в электронном виде
  • изготовление печати (простая)

под ключ (10 300 р.)

Открытие счета в банке

бесплатно

* без учета оплаты госпошлины 4000 руб.



   Хочешь получить консультацию?
                     отправь запрос юристу!

    Пользовательское соглашение




Порядок действий
    1. Отправляете нам копии документов (паспорт, ИНН, СНИЛС)
    2. Мы удостоверяем вашу личность и выпускаем квалифицированную электронную подпись
    3. Подаем документы на регистрацию в налоговую инспекцию в электронном виде
    4. Через 3 дня получаем зарегистрированные документы в электронном виде. Документы в электронном виде юридически идентичны бумажным документам (п.3 ст.11 ФЗ-129 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")
Сроки регистрации ООО
  • Подготовка документов - 15 минут
  • Регистрация в налоговой инспекции - 3 рабочих дня
  • Вам не нужно ехать в налоговую инспекцию по месту прописки.

Ответы на часто задаваемые вопросы

  1. Что значит "Электронная регистрация ООО"?
    По закону регистрация ООО проводится по месту прописки. Если у вас нет возможности приехать и лично подать документы на регистрацию ООО по месту прописки, вы имеете право подать документы в электронном виде через электронную подпись. В этом случае вы получите зарегистрированные документы также в электронном виде, при этом они имеют такую же юридическую силу, как и бумажные документы (п.3 ст.11 ФЗ-129 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")
  2. Нужен ли ООО «юридический адрес»?
    Нет, ООО «юридический адрес» не нужен, так как предприниматели регистрируются по месту постоянной прописки.
  3. Должен ли ООО иметь печать?
    Законодательство РФ не устанавливает обязанность для предпринимателя иметь собственную печать. Вместе с тем, в ряде случаев, определенных федеральными законами, при осуществлении предпринимательской деятельности использование собственной печати ООО обязательно. Например, согласно ст. 309 ТК РФ работодатель - ООО, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в установленном порядке. А при заполнении трудовой книжки проставление печати обязательно.
  4. Может ли ООО принимать работников на работу?
    Да, предприниматели могут принимать на работу работников, заключать с ними трудовые договоры и делать записи в трудовые книжки.
  5. Обязательно ли ООО открывать отдельный расчетный счет в банке или можно использовать уже имеющийся счет физического лица?
    Прямого запрета на использование личного счета в предпринимательской деятельности нет. Каких-либо прямых штрафов за приём и списание сумм, связанных с предпринимательской деятельностью через личный счёт не установлено. Однако, возможны косвенные неприятности, в том числе штрафные санкции из-за которых пользоваться своим лицевым или карточным счётом физлица крайне нежелательно. Во-первых, в договоре обслуживания лицевого счёта, как правило, указывается, что вы не вправе использовать счёт в предпринимательских целях. То есть могут возникнуть претензии со стороны банка.
    Во-вторых, лицевые и расчётные счёта различаются. Клиенты (юр. лица или ООО) могут отказаться перечислять деньги на личный счёт. В этом случае существует риск: так как они перечисляют оплату на счёт гражданина, эту сумму инспекторы могут счесть оплатой за услуги гражданина (т.е. вознаграждение гражданина), а значит ООО/ООО должно как налоговый агент удержать с вознаграждения НДФЛ и перечислить налог в бюджет.
    В-третьих, инспекторы могут признать поступления на лицевой счёт доходом физлица (а не доходом от деятельности ООО) и потребовать уплатить 13% НДФЛ. Логика следующая: так как деньги поступают не на предпринимательский счёт, а на счёт физлица, значит, они связаны не с деятельностью ООО, а касаются операций, которые совершает физлицо. Граждане с доходов должны уплачивать НДФЛ по ставке 13%. Дополнительно начислят штрафы и пени за то, что вы не уплатили НДФЛ сразу как получили этот доход.
  6. Обязателен ли для ООО кассовый аппарат?
    ООО может не использовать кассовый аппарат только в следующих ситуациях:
    если торговля осуществляется на рынке, в выставочных комплексах и территориях, которые отведены для торговли, кроме магазинов, киосков, помещений контейнерного тОООа и других мест подобного тОООа при торговле непродовольственными товарами; мелкой розничной торговле разностного характера; торговли в киосках с безалкогольными напитками, продающимися на разлив, и мороженым; торговли квасом, пивом, молоком из цистерн, а также живой рыбой, вразвал бахчевыми культурами и овощами; при приеме утильсырья и стеклопосуды, кроме металлолома; при продаже газет, журналов, проездных билетов
Контактный телефон
Обратный звонок
Заказать